• Доступная среда

В школе отсутствуют специально оборудованные кабинеты для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе отсутствуют объекты, приспособленные для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, для проведения практических занятий

В школе отсутствуют специальные условия в школьной библиотеке для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, но все обучающиеся, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, обеспечены учебниками и учебными пособиями.

В школе все объекты спорта находятся в свободном доступе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья находятся в свободном доступе. Специализированных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

В МБОУ «Турецкая средняя школа» созданы все условия для питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для обучающихся 1-4 классов, детей из многодетных семей, лиц с ограниченными возможностями здоровья организовано бесплатное горячее питание. На двухразовое бесплатное питание имеют право обучающиеся 1-4 классов.

Условиями охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в МБОУ «Турецкая средняя школа» обеспечены.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обучающимся, в том числе инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «Турецкая средняя школа» организован в кабинетах информатике, в школьном информационно-библиотечном центре. Официальный сайт образовательной организации имеет адаптированную версию для слабовидящих. Специализированного доступа к информационным системам и информационнотелекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограничеными возможнастями здоровья, нет.

Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в МБОУ «Турецкая средняя школа» отсутствуют.

В МБОУ «Турецкая средняя школа» отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья из-за невостребованности таких технических средств в образовательной организации.

В школе нет интерната и общежития, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.